12 Июля 2019      104

Учебно- тренировочные занятия на территории ЛПДС «Тюрино»

В рамках обеспечения мер по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории Бугурусланского района Оренбургской области, 10.07.2019 г. члены антитеррористической комиссии Бугурусланского района (главный специалист по ГО и ЧС, и секретарь комиссии) приняли участие в проведении учебно - тренировочных занятий (УТЗ) на территории ЛПДС «Тюрино», Уфимского производственного отделения-филиал АО «Транснефть–Урал».

Темой УТЗ была «Попытка несанкционированного проникновения на территорию объекта посторонних лиц, с захватом заложников». В проведении УТЗ принимали участие личный состав ЛПДС «Тюрино» (инженерно-технический персонал, ведомственная охрана, служба спасения), представители территориального подразделения ФСБ, межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Бугурусланский», Бугурусланской районной больницы и представители АО «Транснефть-Приволга».

По результатам проведенного мероприятия были обсуждены меры устранения, выявленных в ходе УТЗ недостатков антитеррористической направленности и планы по отработке дальнейшего взаимодействия представителей ведомств, заинтересованными в недопущении и ликвидации ЧС террористического характера на объектах топливно-энергетического комплекса.