10 Июля 2019      132

Областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

05 июля 2019 года в Бугурусланском районе богато на события. На базе ООО «Дмитриевское - Агро» состоялся 46 –ой областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

21 оператор машинного доения коров из 20 районов Оренбургской области приехали на животноводческий комплекс в с.Дмитриевка, чтобы принять участие в конкурсе.

Открыл мероприятие   председатель жюри Г.П. Захаров – исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава района Полькин А.И. Пожелал удачи участникам соревнования Нагаев Е.А. - руководитель ООО «Дмитриевское Агро».

Конкурс проводился в три этапа: оценка уровня теоретической подготовки, разборка и сборка доильного аппарата, доение коров.

Во время соревнований все участники показали хорошие знания технологии доения, кормления, содержания и физиологии животных, но как известно побеждает сильнейший.

Курганова Алена Владимировна из ЗАО ПТФ «Оренбургская» Оренбургского района заняла почетное третье место.

Второе место заняла Цепкова Елена Владимировна из СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района.

Чемпионом 46-го областного конкурса операторов машинного доения коров стала Раваева Надежда Павловна из ООО «Дмитриевское Агро» Бугурусланского района.

В этот же день на базе К(Ф)Х Дмитриев В.П. проводился областной день поля в рамках АгроФЕСТИВАЛЯ "BETAREN-2019".

Инициаторами данного мероприятия явились АО «Щелоково Агрохим» и АО «Евротехника». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства Оренбургской области, начальники и специалисты УСХ районов, руководител сельхозорганизаций и главы К(Ф)Х. Открыл данное мероприятие Лебедев Н.Н. – начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности. После теоретической части состоялся выезд и осмотр производственных полей (яровая пшеница, соя, нут, кукуруза, озимая пшеница, подсолнечник) и сельскохозяйственной техники ИП главы К(Ф)Х Дмитриев В.П.