10 Июля 2019      109

Семью хранят любовь и верность

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 31.03.2014 г. № 175-ук «О чествовании супружеских пар в День семьи, любви и верности» в областном конкурсном отборе на получение медали «За любовь и верность» прошла семейная пара из села Пилюгино Бугурусланского района Кийко Ивана Ивановича и Галины Алексеевны, прожившая в законном браке 62 года.

Чествование семейной пары Кийко, вручение медали, грамоты и поздравительной открытки проходило непосредственно в муниципальном образовании «Пилюгинский сельсовет» в торжественной обстановке в зале бракосочетаний при Пилюгинском сельском Доме культуры. Юбиляров поздравили: глава Пилюгинского сельсовета А.С. Пинчук, председатель районного отделения Совета женщин И.А. Бондарь, заместитель директора КЦСОН Т.А. Кузьмина, врач Пилюгинской амбулатории А.В. Башкиров, др. Праздничную программу организовали и провели коллектив Пилюгинского СДК (рук. Л.Н. Деменчук).

Праздничные мероприятия прошли почти во всех сельских Домах культуры в разных форматах: «Жизнь прожить, не поле перейти..»! (концерт, Советский СДК), «День семьи, любви и верности» (праздничная программа, Пилюгинский СДК), «Под покровом Петра и Февронии» (концертная программа, Елатомский СДК), «Счастливы вместе» (выездное творческое поздравление, Баймаковский СДК), «Семью хранят любовь и верность» (праздничная программа, Нойкинский СДК), «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» (поздравление свадебных юбиляров на дому, Аксаковский СДК), «Всё начинается с любви!..» (вечер-чествование семей, Старотюринский СДК), др.

Мероприятия, посвященные укреплению семейных уз и традиций проведены и в сельских библиотеках: «Ромашковое поле», «Семья на Руси: традиции и современность», «Дарите ромашки любимым», др.

Ирина Бондарь, председатель районного отделения Совет женщин